网上服务  
 
问题编号:180910144563 发表时间:2018-09-10
网友(137****8103):
通济路新星小区门口存在交通隐患
通济路新星小区门口(1号门 三墩街与通济路交叉口北30米)左右两侧停满了车辆,几乎紧贴着出入口,左右视线遮挡严重,不论是电瓶车还是汽车,一大片盲区,进进出出非常危险。
建议门口左右两侧安装地锁,禁止紧密停靠汽车,留下足够的余量,避免交通事故发生。
 
回复时间: 2018-09-13  
9月13日,西湖交警大队回复:
通济路(灯彩街至三墩街段)属实际通车但未交付道路,由南向北单行,机动车两侧停放的情况客观存在。
2018年9月12日15时40分与反映人电话联系,告知该路段如有车辆停放影响通行,可拨打114移车电话求助,也可拨打我西湖大队三墩中队值班电话88951999,我大队会联系车主移位或者安排警力到场处置。至于安装地锁的建议,我大队认为不妥,安装地锁不但存在安全隐患,还易发生纠纷。
经沟通交流,反映人表示理解。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利