网上服务  
 
问题编号:180910144295 发表时间:2018-09-10
网友(186****5001):
文景路、碧波路、枫桦路破损问题
1、西湖区转塘街道枫桦路、碧波路、文景路年年破年年修,目前枫桦路和碧波路又多处下沉、坑洼破损;
2、文景路,仅有两个车道,之江悦大门、之江二小大门都在这条道路,未来祥生小区大门也在这里,周围施工工地大车集中走这条路,危机四伏,文景路和碧波路交叉口属于事故高发地,经常出现事故(交警部门有数据可以支撑);
上述两个问题就算老百姓求求你们了,请尽快处理,连续四五年跟踪这几条路,只可惜没有彻底解决,对管理部门失望至极。
 
回复时间: 2018-09-14  
9月14日,西湖交警大队回复:
我大队已和反映人电话联系,就相关问题进行了沟通。关于文景路大车通行问题,因文景路属于绕城以内,按照规定大型货车绕城以内早晚高峰期间禁止通行,对违反禁令通行的车辆我交警部门将通过民警现场查处及监控抓拍予以处罚,平峰时段大型货车有通行证是允许通行的。同时我大队会加强对工地、驾驶员的安全学习教育。文景路和碧波路的交通事故,大都是由于责任方不按交通规则造成的(不按信号灯,过路口速度过快等),请反映人过路口时减速慢行,按信号灯通行。关于枫桦路、碧波路、文景路道路下沉、坑洼破损问题,建议转相关道路养护部门答复。

之江城投集团回复:
1、枫桦路已列入今年整治项目,目前已开始进行做施工前准备工作,即将彻底整治枫桦路道路。
2、碧波路(之江路—枫桦路)提升改造工程目前我公司正在方案深化,计划今年年底开工。
3、文景路非我司建设项目,建议转城管部门核查。
4、工程车监管非我司职责范围,建议转有关部门调处。

西湖区城管局回复:
情况已联系反映人告之,枫桦路、碧波路由之江城投公司牵头实施提升改造。在改造进场前之江城投公司委托养护单位对碧波路、枫桦路的坑洼进行临时修复,预计9月20日前完成。文景路已在区市政管养中,会对坑洼进行养护性的维修,预计9月下旬完成。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利