网上服务  
 
问题编号:180910110710 发表时间:2018-09-10
网友(137****1629):
关于西湖区古荡街道嘉绿苑1至17幢房屋维护的投诉
尊敬的领导,现给您反映“关于西湖区嘉绿苑1至17幢楼房急需修缮”的情况。主要情况如下:1 近期西湖区古荡街道启动美丽家园行动,并对嘉绿苑所属嘉绿名苑进行美化、绿化。但对于建成20年的 1-17幢却没有任何动作。 西湖区及古荡街道近10多年的历次美丽活动也从来没有对嘉绿苑1至17幢修缮和美丽工作。目前小区单元门老化破烂不堪、楼顶装饰瓦面风化破损,风一吹 破损的瓦面掉到地上 已经发生过砸坏车辆和人的情况;外立面破损 已经严重影响了居民的生活安全。 强烈要求启动针对嘉绿苑1至17幢修缮的美丽家园行动,给所属居民安全的生活环境。
 
回复时间: 2018-09-12  
9月11日,西湖区古荡街道回复:
接电后,联系街道城管科,经了解:美丽家园是按照区政府统一工作部署开展,此次未将嘉绿苑1-17幢纳入本次改造范围,且美丽家园行动是对小区公共区域内的设施设备进行提升改造,不涉及小区楼道内及外立面等物件的改造。小区单元门和楼顶破损可向小区物业、业委会提出,申请物业维修基金进行修复。街道会将此建议进行上报,争取纳入明年的改造计划,按照区政府统一部署开展美丽家园行动。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利