网上服务  
 
问题编号:180904093507 发表时间:2018-09-04
网友(138****9722):
万家星城南小学建设进度
万家星城南小学已经开工很长时间了,目前看进度很慢,原定18年9月开学的,现在校舍都还没开始造,是怎么回事?什么时候能完工?什么时候能开学?
 
回复时间: 2018-09-12  
9月10日,下城区回复:
经交办下城区城市建设发展有限公司,已和反映人沟通,工程未停工,目前已完成地下工程桩和地下维护桩,根据建设施工合同内签订的合同工期为908日历天,东新单元万家新城南中小学预计于2020年7月完成该项目施工。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利