网上服务  
 
问题编号:180828213628 发表时间:2018-08-28
网友(188****0666):
滨江区江南大道交通
请问滨江区江南大道各类施工什么时候结束,大概什么时间能恢复从前道路宽敞平整、绿化整洁美观,交通便捷有序的状态?
 
回复时间: 2018-09-05  
9月3日,高新区(滨江)地铁办回复:
江南大道目前正在进行地下快速路通道及地铁6号线施工,计划于2020年6月底前完成主体,2020年12月底前完成绿化恢复等配套工程,已与反映人沟通解释,其表示满意。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利