网上服务  
 
问题编号:180824162979 发表时间:2018-08-24
网友(188****0571):
杨梅山路东山农贸处一遇雨就被淹
杨梅山路东山农贸处周边和家园等近万居民只要下大雨出行就受到影响,还建立了各种互助救援微信群。路政或排水部门为何迟迟不见措施?
 
回复时间: 2018-08-29  
8月28日,西湖区留下街道回复:
关于杨梅山路雨污水管道满溢问题,西湖区政府分管区领导于今年8月1日组织召开的专题会议已明确:为切实改善周边居民交通出行需求,由区城管局介入接收流程后,由西湖城投集团负责实施道路提升改造,以彻底解决市政及雨污水管道满溢问题。目前,西湖城投集团已经着手进行工程设计等准备工作。在施工改造之前,街道会做好相应应急处理。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利