网上服务  
 
问题编号:180807092024 发表时间:2018-08-07
网友(159****1630):
双浦镇小江村部分房屋拆迁事项咨询
尊敬的西湖区领导:近期小江村因小江路等基础设施建设,需要拆迁部分房屋,有一事不明需要咨询:是否存在有一些所谓的“危房”、“家中有人生病”、不在红线范围内的等房子也通过报批,一起进行丈量?
对于各级政府的工作难度,我们也深表理解。但是,如果这样的情况真实存在,这样对于其它村民来说,是否公平?当然也希望“看人下菜碟”“因人而异”等情况没有出现,希望有关部门能够真正做到“一视同仁”、“一把尺子量到底”。
 
回复时间: 2018-08-21  
8月14日,西湖区回复:双浦镇:您所反映的情况经调查,情况如下:                  1、危房带征是为了处理安全隐患,涉及各村统一,非小江特殊。                  
2、无一户因家中有人生病、困难等理由带征。                  
3、不在红线内征迁是因为小江房屋布局的特殊性,小江社区以六号浦路为必经交通道路,小江路施工时将切断部份农户道路无法出行(约十余户),以及水、电切断,因此项目组同意带迁。                 
感谢您来电监督政府工作,确保公平公正。    
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利