网上服务  
 
问题编号:180726093214 发表时间:2018-07-26
网友(151****8323):
顺福路地铁钱江路站出口路况
从地铁钱江路站出来,走到顺福路,路面的灯太暗了,人行道上根本看不到路面。再加上狭窄的人行道上停着共享单车,路口摩的。这一段路很难走。
 
回复时间: 2018-08-01  
8月1日,杭州市亮灯监管中心回复:
经与市路灯所现场查看,该处道路上已有路灯,因距离较远、树枝遮挡较多 导致道路偏暗,中心考虑市民夜间出行的安全,决定新增一座8米250W单叉柱灯,可解决该问题。设施科孟莹7月30日下午17:25致电反映人,表示满意! 

江干区城管局回复:
接投诉后,属地四季青中队两名执法队员于2018年7月26日16时40分到达现场,经查,在地铁钱江路站顺福路上确有单车停放,队员现场对该处车辆进行了整理。针对投诉人反映的情况,队员联系了相应单车公司,让其做好管理工作,同时中队会加强该处的力度。
2018年7月30日10:30时,江干区局四季青中队王洁通过85394960电话联系反映人,告知其办理情况,其表示满意;同时已将中队电话(56596310)告知给投诉人,如有情况可及时联系中队前往处理。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利