网上服务  
 
问题编号:180724114564 发表时间:2018-07-24
网友(177****0266):
下城区水印康庭小区供水改造什么时候开始
杭州下城区水印康庭小区向东新街道申请量供水改造,但是街道也没有反馈是否已经交给下城区城管办。水印康庭经常停水,大家都期望快点开始供水改造。下城可否加快速度?
 
回复时间: 2018-08-01  
7月30日,下城区回复:
经交办下城区东新街道反馈,根据反映情况,社区了解回馈目前二次供水改造涉及的高层住宅将在2020年底全部完工,水印康庭不在2018年改造计划范围内,该小区将在2019年-2020年间进行改造。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利