网上服务  
 
问题编号:180720144381 发表时间:2018-07-20
网友(135****8532):
滨文苑对口小学最近几年会有调整吗
滨文苑现在对应的是滨文小学,我看今年的规划上把滨文苑划到了东冠片区,这样滨文苑的小学会有调整吗?
 
回复时间: 2018-07-27  
7月23日,滨江区教育局回复:
汪女士你好!滨江区城区发展快,这就要求教育服务区作出及时的调整更新。每年的三月份,教育局会根据综合情况制定并发布当年的方案。            
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利