网上服务  
 
问题编号:180712126307 发表时间:2018-07-12
网友(135****5490):
关于沪杭甬高速杭州段抬升改造
您好!
关于沪杭甬高速杭州段抬升改造,我想咨询一下,我家位于萧山高教园和萧山科技城之间这段的钱江农场钱江新村一区,目前距离杭甬高速的距离就很近(高新五路北,穿过高速桥洞,靠近高速公路第一排的房子),高速的噪音很响(晚上根本不能开着窗户睡觉),重型货车开过会导致我们楼房摇动,我们是1996年的老房子,导致天花板都有开裂情况。如果抬升工程启动(听说像机场高速一样,会是地面+2层高架结构,这样子噪音会更大),是否会安排距离高速的第一排房子拆除?如果不拆除,要求必须加装隔音护栏,否则根本无法居住。还有该工程涉及这一段距离大概什么时候开工?请尽快答复,谢谢!
 
回复时间: 2018-07-17  
7月16日,萧山区回复:
区交通运输局:非我区职能范围。建议转浙江沪杭甬高速公路公司单位调处。

网友你好,你反映的问题在省级单位,已超出本平台受理范围,建议向上级单位咨询。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利