网上服务  
 
问题编号:180711105453 发表时间:2018-07-11
网友(135****1981):
在政务服务网上查找不到个人办事进展情况
2018年6月25日在杭州市社保窗口办理了医保住院报销后,在回执单上注明了可以去浙江政府服务网查询办事进展,可是到现在已经过去了半个月的时候,居然还不能在政务服务网上查询不到该信息,提示“未查询到该记录”
 
回复时间: 2018-07-19  
7月18日,市人力社保局回复:杭州市医疗保险管理服务局:浙江政务服务网上有关行政给付此类事项的查询功能仍不完善,就此问题我局已向有关部门和开发公司反映。以上情况已告知,反映人表示满意
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利