网上服务  
 
问题编号:180709094742 发表时间:2018-07-09
网友(136****6455):
建议华丰路铁道口路段改成潮夕车道
因华丰路铁道口的原因,导致整条华丰路到这里突然变窄,通行能力下降,为解决丁桥地区车辆出行,建议将该道口设置成潮夕车道,早上东向西单向通行,丁桥 出行的车辆可直接由此经同协路上高架,晚上西向东单向通行,这样可以有效缓解笕丁路桥洞车辆通行的压力
 
回复时间: 2018-09-13  
7月11日,江干区回复:江干区交警大队:根据上述反映情况,属地中队向大队道管部门了解后得知,华丰路铁路道口拓宽工程目前已经在筹备当中,一旦筹备完成以后将很快进行拓宽施工,届时该段道路将恢复双向通行,因此就反映人建议的分早晚高峰双向通行的问题,属地中队认为已无必要。上述情况中队电话沟通反映人后,其表示理解。     
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利