网上服务  
 
问题编号:180614106494 发表时间:2018-06-14
网友(187****5820):
普新社区无停车位,生活不方便
普新社区整体交付都快三年了,里面的商业配套,人口密度都已经成熟,但是现在连一个公共停车位都没有。如果到万科紫台,远洋心里户主做客的话根本没地方停车!去菜场买个菜也有罚单!生活极不便利!现在每天晚上两边道路停满了车,我想如果有停车位没有人会冒着被贴罚单的险把车停在路边!强烈投诉这种没有公共停车位的不合理规划!建福街和福临街这么宽的马路,完全可以划出单边用来停车!
 
回复时间: 2018-06-22  
6月22日,市公安局交通警察局回复:
据杭州市政府治堵工作的政策要求,目前道路将逐步还路于民,还路于行,路面泊位不予新增,停车需求的缓解要依靠停车场(库)的建设,而不是一味占用道路资源。普福区域各小区地下停车资源并未饱和。而且从市区的交通管理实际情况来看,公共泊位往往成为一些不经常使用的旧车的天然停车场,既占用道路资源又无助于解决停车矛盾。具体泊位的设置由所属社区向市级城市管理部门申报。已与反映人沟通。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利