网上服务  
 
问题编号:180613173896 发表时间:2018-06-13
网友(182****2273):
西湖区联鸿街周坪路--金庄路段白天乱停车现象严重
本来西湖区联鸿街作为三墩北次干道,方便车辆出行,而现在该路段靠近金庄路和联鸿杰交叉口,出现人为的隔离桩放在马路中间,已经影响到车辆通行;其次该路段违停车辆较多,本来双向两车道,而现在只有一个车道供汽车行使,特别是早晚高峰联鸿街(周坪路--金庄路)路段,违停和行人穿越马路较多,造成严重的交通隐患和通行障碍,目前刚开通的社区公交1214和1213经过此路段,用时较长。。最后希望交警对此路段安装隔离并栏查处违停车辆,谢谢!!!请在网上回复!!
 
回复时间: 2018-06-27  
6月27日,市公安局交通警察局回复:经现场查看,反映人反映的联鸿街属于在建道路,路障是吉鸿社区设置,目的是防止工程车等大型车辆驶入。属地交警已经联系吉鸿社区,要求拆除。同时,拟与道路建设单位对接交付事宜。2018年6月26日上午10时、下午15时、16时、17时多次联系反映人,电话一直无人接听。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利