网上服务  
 
问题编号:180612161230 发表时间:2018-06-12
网友(135****7260):
普照巷、建福街、普德路违停严重
普照巷、建福街、普德路违停严重,影响出行安全,强烈要求城建部门增设隔离栏杆,加强违停处罚,可以参照下城华悦路、华悦支路做法。
 
回复时间: 2018-06-21  
6月20日,市公安局交通警察局回复:
按杭州市道路管理规定,城市道路原则上不新增“隔离栏”等硬隔离设施。反映人反映的违停现象,属地中队将通过加强警力巡逻和非现场执法力度,力争保障道路良好通行秩序。据统计,普德路、普照巷等普福区块道路5月份就违停车辆摄录上传500余起。已与反映人沟通,其希望继续增加监控非现场执法覆盖范围。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利