网上服务  
 
问题编号:180612114819 发表时间:2018-06-12
网友(133****2180):
下城区北景园城北少年宫急需改造
下城区北景园城北少年宫急需改造
1、里面设施陈旧,完全不符合杭州建设国际大都市的要求,建议主管单位加快对少年宫的修缮改造,比如家长休息区、停车位等基础设施。
2、厕所是最典型的缺陷,很臭,很不人性化,站在走廊里等孩子,可以味道厕所的臭味,实在无语,这样的事情无人问津,感觉主管部门失职,不作为,这样的事情发生在杭州这样的上升城市,我作为杭州的普通市民,感觉脸红,不知道主管部门的官员们作何感想。
 
回复时间: 2018-06-21  
6月19日,下城区回复:
经交办下城区教育局反馈,经了解,已与信访人沟通解释,目前因少年宫属改建过渡期,无法进行教学楼和厕所全面改建,但少年宫会进一步加强管理,确保培训环境整洁安全。信访人目前对少年宫处于幼儿园改建过渡期现状表示理解。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利