网上服务  
 
问题编号:180611154066 发表时间:2018-06-11
网友(153****4929):
西湖区政清路、政苑路长期乱停车问题
位于西湖区政清路(余杭塘路和政苑路这段)、政苑路(政苑游泳馆门口)长期有车辆乱停,这两段路本来就不宽,而且在政清路上有小学,政苑路上有幼儿园,导致经常堵住,希望能解决。请网上回复即可。
 
回复时间: 2018-06-25  
6月15日,西湖区回复:西湖交警大队:1、政苑街政苑游泳馆门口南侧原漆画有停车泊位15年取消后用黑漆覆盖,覆盖的黑漆多次脱落导致泊位线泛出误导驾驶员;2、政清路余杭塘路至政苑街路段西侧漆画有停车泊位,因影响道路通行,2018年6月份泊位取消,停车标志P牌拆除,但泊位线尚未清除干净;两处的泊位线给我大队的管理工作带来不便,管理效果不佳。我大队已经申报对该两路段的泊位线刨除处置,以免造成误导。
 2018年6月14日下午15时、16时30分、17时30分,多次联系反映人,电话一直无人接听。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利