网上服务  
 
问题编号:180507212517 发表时间:2018-05-07
网友(158****0588):
关于杭州市临安区太阳城小区的天然气开通问题
2016年本来杭州临安区政府承诺给太阳城等临西路小区开通天然气,2016年过去了,后来承诺2017年开通天然气,现在都已经是2018年了,始终没有任何动静。区政府平台已经多次投诉,始终未有有效解决。请贵平台能否协助告知具体情况。谢谢
 
回复时间: 2018-05-15  
5月15日,临安区回复:
经调查,目前燃气公司已安排施工人员在太阳城2期施工,改造腐蚀的燃气管道,2期完工后将继续对太阳城1期进行改造通气,预计8月份先完成2期的通气,年底之前完成1期的通气。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利