网上服务  
 
问题编号:180506180916 发表时间:2018-05-06
网友(135****2070):
临安中医院、昌北人民医院
临安中医院、昌北人民医院何时动工开建?
 
回复时间: 2018-05-15  
5月14日,临安区回复:
区卫计局基建科已联系反映人,告之反映人; 
1、临安区中医院迁建项目目前正在进行图纸设计、办理供地手续等前期审批工作,今年12月正式开工建设。 
2、临安区昌北人民医院迁建项目目前正在进行用地预审、征地、建筑方案设计等前期工作,计划12月开工建设。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利