我们通过第八次举报衙前镇吟龙村丁东海户拆违情况。 于2018年4月23日得到丁东海拆违最终结果: 衙前镇: 网友,你好!根据测绘公司数据显示,吟龙村村民丁东海户建筑面积为1086.49平方米,需整改面积为206.49平方米。经与村对接,村委反馈该户门前附房已拆除,剩余需整改部分已进行出让做公共通道。
所以我们想再次询问:衙前镇人民政府是人民的政府吗?因其被举报方丁东海是老党员干部,其女婿是吟龙村村长徐建忠。对要求拆违建筑面积转让共用通道。就不了了之了吗? 请衙前镇政府回复我做我衙前镇老百姓一个小小的提问:全衙前镇老百姓如果有违建,政府政策要拆除,是否只要说下违建部分用于公共通道。衙前镇就对改违建不拆了,对于用于公共通道的违建方给予表扬。
以下是我们举报的几个时间点,及政府部门的回复。请阅鉴: (第一次举报)2017年11月19日举报。衙前镇政府于2017年11月28日回复:已在自行整改中。以下是网络问政接连:http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-292252htm (第二次举报)之后有网友于2017年12月5日询问自行整改进程。衙前镇政府于2017年12月14日回复:还在自行整改中。以下是接连:http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-292731htm (第三次举报)2018年1月11日,再次询问衙前镇政府。吟龙村丁东海户自行整改(拆违)是否完成。2018年1月19日。 衙前镇政府回复:还在自行整改中,要求村委督促。以下是接连:http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-293893 (第四次举报)2018年1月26日,再次询问吟龙村丁东海户拆违进程,1月29日网络问政管理员回复:还在自行整改中。以下是接连:http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-294359.htm (第五次举报)2018年1月30日,续29日衙前镇政府不受理,那只有上级,杭州议事厅,咨询。以下是查询编码:180130105278。 查询密码:111111。2月9日,萧山区衙前镇政府回复: 根据区党员违建整治工作要求,吟龙村各党员已进行自行整改,待上级部门验收。 (第六次举报)2018年2月22日。续2月9日衙前镇政府回复:丁东海户已进行自行整改,待上级部门验收。询问丁东海自行整改后,建筑面积为多少平方?以下是接连:http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-294807。2月24日网络问政管理员回复:网友您好,经了解,根据区党员违建整治工作要求,吟龙村各党员已开展自行整治,待上级部门验收。整改具体情况可咨询镇村建办或拨打电话82768058。 (第七次举报)2018年2月24日,衙前镇模糊回复后,继续越级浙江省政务投诉举报平台举报。查询编码:88601770867957668944 衙前镇政府于2018年3月7日回复:网友,你好!你于2018年2月24日在互联网上反映的“丁东海户建筑面积”信访事项收悉。经查,根据测绘公司数据显示,吟龙村村民丁东海户建筑面积为1086.49平方米,需整改面积为206.49平方米。根据区党员违建整治工作要求,吟龙村已要求该户及时整改到位,待上级部门验收。 (第八次举报)萧山网络问政接连:http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-312027htm 衙前镇政府于2018年4月23日回复:衙前镇: 网友,你好!根据测绘公司数据显示,吟龙村村民丁东海户建筑面积为1086.49平方米,需整改面积为206.49平方米。经与村对接,村委反馈该户门前附房已拆除,剩余需整改部分已进行出让做公共通道。 其举报丁东海户违建包含这次,达九次之多。其举报其女婿徐建忠违建工业厂房(杭州今日关注栏目2018年3月28日播出)衙前镇回复帮其补办手续。可见其势力之大,人脉之广。我不敢实名举报,其原因望政府谅解,所留信息都是假的。对不起。 |