网上服务  
 
问题编号:180412091535 发表时间:2018-04-12
网友(133****5920):
星桥街上方正御星小区北门口可以设置斑马线吗?
星桥街的方正御星小区北门正对城北瑞莱克斯大酒店,每天穿行的车辆非常多,过马路的行人也很多,主要是小区居民和酒店客人,这边经常堵塞,小区业主车辆无法正常进入,行人出入也很存在安全隐患,请问这个位置口可以设置斑人行斑马线吗?
 
回复时间: 2018-04-20  
4月19日,市公安局交通警察局回复:
反映人反映的情况,属地交警部门已派警力每天早晚高峰到该处对违法停车进行处罚,且对拥堵路段进行疏导,现每天该处处罚量都在二十起以上。下一步,属地交警部门将继续加大对路面的巡查力度。对于反映人在该处设置斑马线的建议,因该处距离路口不足150米,按照规定不符合设置要求,该建议将不予采纳,建议反映人由路口进行通行过街。 经电话沟通,反映人表示满意。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利