网上服务  
 
问题编号:180328153033 发表时间:2018-03-28
网友(130****2386):
麦庙港河机场路以北段何时清淤整治
麦庙港河机场路以北段何时清淤整治
 
回复时间: 2018-04-04  
4月3日,江干区城市管理局回复:
根据区河道监管中心日常监测,麦苗港机场路以北河段存在淤积情况。但因该段河道紧邻庆丰农化退役厂区,河道淤泥存在污染风险和扩散风险,故近两年未组织常规清淤。根据相关规划,范家社区将于2018年整体拆迁,城东新城建设投资有限公司负责实施麦苗港综合整治(包括河道清淤疏浚),区河道监管中心已与城东新城建设投资有限公司进行多次对接,督促其尽快落实河道整治计划。为确切掌握河道淤泥情况,目前已开展麦苗港环保清淤方案编制项目,为后续河道清淤工作提供指导和帮助。2018年4月3日10:00、14:00    15:00河道设施科聂志刚通过56560152电话三次联系反映人,均处于关机状态。望12345转告反映人如需了解情况可直接联系56560152.  
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利