网上服务  
 
问题编号:180306113691 发表时间:2018-03-06
网友(136****8222):
关于江南御府小区的街道归属问题
本人为凤起东路江南御府小区住户,2017年底有邻居咨询户籍问题彭埠街道有说要转为四季青街道并已准备进行工作交接,并有说待不久之后会已发文形式明确江南御府小区的街道归属。现家中小儿下半年已到入幼儿园时期。街道、社区没有明确的转划文件,原有说法最近的幼儿园远在4公里之外,对接送、安全都不利,有悖政府对弱小儿童的关怀。请问一能否对江南御府所属社区进行明确;二:从关怀照顾儿童的角度能否就近安排入运新社区幼儿园就读。请与明确不胜为感。
 
回复时间: 2018-03-14  
3月13日,江干区教育局回复:
已电话和家长说明幼儿园入园情况及就读需求。

江干区四季青街道回复:
江南御府现为东方御府,该小区还未正式交接,相关工作待交接完毕后方可实行。3月13日14时16分已去电告知反映人。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利