网上服务  
 
问题编号:180226175878 发表时间:2018-02-26
网友(139****7543):
建议长浜路石祥路口增加北转东的左转车道
下城区长浜路石祥路口北端有4个车道,1个左转2个直行1个右转。长浜路石祥路口北转东的左转车道常年堵车(左转后能直接上高架),特别是中饭晚饭的时间(大部分车是从中大银泰城北门出来要回家的车),而2个直行车道却非常空。 建议将左数第2车道的直行道改为左转或直行加左转。
 
回复时间: 2018-03-06  
3月6日,市公安局交通警察局回复:
根据反映人反映的情况,我们到实地进行查看并进行研究,决定采纳反映人的建议,将第二车道的直行车道改为直行加左转车道,现已进行申报。经与反映人联系,其表示满意。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利