网上服务  
 
问题编号:180219213205 发表时间:2018-02-19
网友(138****2627):
关于杭州机场大巴的几个问题
1.武林门大巴售票处说:户口本可以买票,机场大巴售票处说户口本不能买票,希望这方面口径统一;领导们应该管一管。
2.春运期间,大年初四坐机场大巴到汽车北站,本来湖州街纳德酒店是应该停的,因为这本来就是一个上车和下车点。然后,大巴司机居然说不停,今天不正常。这就是所谓的理由吗?春运期间,本来运管部门就要保证乘客运输。居然说不正常,听这样的口气意思好像还是理所当然的理由。
 
回复时间: 2018-03-08  
3月7日,市运管局回复:
接交办件,我局滨江处萧山国际机场管理所执法人员立即将反映情况通报机场公司相关负责人,根据相关的规定,2016年7月1日起机场大巴实行实名制售票、乘车,户口本上有身份证号是可以购票的,但根据相关的安保规定,进站乘车需人证合一,由于户口本上没有照片,故无法凭户口本验票乘车,如未携带身份证的乘客,需前往机场公安派出所等公安部门的办理窗口,开具临时身份证明。节假日机场大巴班次、停靠点等确有变动,但机场公司存在停复班计划通告没有在售票处公告的情况,确实给乘客带来不便,已要求机场公司以后严防此类情况发生。但2月19日反映人搭乘的大巴司机看到反映人行李较多,根据实际情况在纳德酒店进行了停靠。已将情况反馈给反映人。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利