网上服务  
 
问题编号:180214110828 发表时间:2018-02-14
网友(138****0024):
九福路红绿灯问题
九福路现已开通,但每次杭海路(南向北)左转进入九福路,都刚好遇到科兴街交叉口的红灯,科兴街还未开通,且周边没有行人通过,现阶段此处设置一个红绿灯是否有必要?或者能否和杭海路转九福路的红绿灯配套调整一下,绿灯时同步?
 
回复时间: 2018-02-27  
2月26日,市公安局交通警察局回复: 
经现场勘查并询问属地大队道管,九福路为刚开通道路,现阶段九福路科兴街路口信号灯处于试运行阶段,属地大队近期将会予以调整。建议如有遇到交通方面的问题,可拨打电话:86019444进行咨询。经过解释,反映人表示理解。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利