网上服务  
 
问题编号:180213200675 发表时间:2018-02-13
网友(157****1217):
开发商算违约吗?
我在杭州临平,临平山北荷田相寓买了套封闭式小区可是北边围墙就是铁丝网随便围下。相关部门竟然验收合格了。是违法吗?开发商叫我们守房时,要先交钱签名才能验房。这样合法吗?
 
回复时间: 2018-03-02  
3月1日,东湖街道回复:
项目北侧因企业未拆迁,临时围墙以简易围墙形式过度,待拆迁完成后,由建设单位按规范建设。 

余杭区住房和城乡建设局回复:
根据来电人反映的荷田相寓问题,1、该楼盘取得竣工备案表及符合合同约定的交房条件时可准予交房。
2、目前我处无法律法规明确规定交房流程,若双方签具的合同中有约定,则按合同约定履行;若双方签具的合同中未约定,建议由双方协商约定。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利