网上服务  
 
问题编号:180210100507 发表时间:2018-02-10
网友(188****8718):
分水镇城管办事不公
分水镇城管办事不公平不公正,仅针对我家店铺与车位。不管理其他车位乱停乱放的现象,春节期间放纵摆放在路中间的小商小贩,这些摊位导致道路拥堵、堵塞。某些城管且进行语言辱骂,非常失职。城管正常执法办事我们没有意见,也理应积极配合,但是出现特殊针对的情况和不公平不公正的处事现象,我需要说法!
 
回复时间: 2018-02-23  
2月23日,桐庐县分水镇回复:
经调查,为了更好的提升我镇城镇面貌,提升城市管理能力,在日常管理中已加大路面巡查力量,对于违法乱停车现象加大管理力度,同时对于反映的摊位摆设等问题,已安排城管执法人员到现场进行调处,责令摊贩限期整改。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利