网上服务  
 
问题编号:180207131537 发表时间:2018-02-07
网友(183****5780):
历届985硕士毕业生在杭州有无生活补贴
因为杭州现有政策是2016年11月后毕业的硕士毕业生可以领取20000元的生活补贴,对于之前毕业的985硕士毕业生杭州市有相关人才补助政策么?例如本人是2016年6月硕士研究生毕业。是否有相关的补助政策。
 
回复时间: 2018-02-08  
2月8日,市人力社保局回复:
杭州市人才服务局:已与反映人进行电话联系,并作出如下解释:告知目前我局正在执行《杭州市新引进应届高学历毕业生生活补贴发放实施办法》,对于之前毕业的985硕士毕业生没有相关人才补助政策。对方表示满意。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利