网上服务  
 
问题编号:180124212952 发表时间:2018-01-24
网友(136****9403):
水井盖发出声响影响居民休息
上城区四条巷3号与5号之间的水井盖不能盖实,车辆经过发出很大声响影响周边居民休息的问题,自来水公司在1月24日派员前来检查后告知“虽然是水井盖,但是里面是污水管,不归他们管辖。”不知污水管归哪个部门管辖,希望前来处理,以免影响居民的休息。
 
回复时间: 2018-02-11  
2月2日,市市政设施监管中心回复:
已于2月9日上午至现场查看确认,该处实为小区化粪池,错盖水表井盖,已落实清波街道负责整改实施并向投诉人解释。因无配套化粪池专用井盖和井座,将于节后3月15日前整改完毕。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利