网上服务  
 
问题编号:180112141117 发表时间:2018-01-12
网友(180****2664):
之浦路限速到底是多少?
之浦路从之江大桥下口开始到之江路,长长一段没有任何限速标志,路又造的那么宽,过往车速都那么快,驾驶员都不知道限速多少,希望交警部门能设置限速标志。
 
回复时间: 2018-01-17  
1月17日,市公安局交通警察局回复:
经实地查看,之江大桥之浦路云河路驶出往北之浦路之江路已设立限速标志(限速70)。分别于1月15日15时20分、16时,1月16日10时、11时电话联系反映人,其电话均关机。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利