网上服务  
 
问题编号:180112141091 发表时间:2018-01-12
网友(153****4763):
请更改江涵路之江路口南侧不规范的路名
之江度假区江涵路之江路口南侧的交通指示牌,将“梅灵隧道”标成了“梅家坞隧道”,希望交警部门能按规范地名进行更改,防止误导。
 
回复时间: 2018-01-18  
1月18日,市公安局交通警察局回复:
针对反映人所反映情况,经属地大队与道管核实,该路段尚未通过验收,建议转交道路建设部门处理。 分别于1月17日14时10分、15时、15时30分电话联系反映人,其电话均关机。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利