网上服务  
 
问题编号:180112104043 发表时间:2018-01-12
网友(186****3341):
闸弄口新村停车问题
由于闸弄口新村停车位紧张,但是有发现9幢、10幢下面的停车位都被车主用电瓶车霸占位置,导致无法正常停放车辆,涉及车位8个左右,长达N久时间都没有管
 
回复时间: 2018-01-24  
1月22日,江干区闸弄口街道回复:
反映人问题,经社区核实属电瓶车抢车位供夜间回家停车行为,该事项已通知物业要求加强私自占用车位行为,社区在22日上午13:45分联系投诉投诉人,投诉人表示感谢。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利