网上服务  
 
问题编号:180112102263 发表时间:2018-01-12
网友(186****4510):
污染环境的大烟囱
大烟囱,污染环境!海达南路到底的方向。
 
回复时间: 2018-01-17  
1月16日,市环保局回复:
一、调查情况                   
根据信访人反映的情况,我局对反映的区域进行查看,海达南路到底共有三根烟囱,其中一根烟囱属于中策橡胶集团有限公司,另外两根烟囱属于杭州热电有限公司,经查看,该烟囱排放的主要是水蒸气为主,信访人反映的气味来自于中策橡胶集团有限公司可能性较大,针对橡胶废气,目前已明确对中策橡胶产能转移搬迁时间计划表,中策橡胶已转移部分产品,在过渡期要求实施废气焚烧项目,目前中策橡胶废气焚烧项目两条管道已运行,要求企业严格按照产能转移搬迁时间计划表推进相关工作,每年按计划停止相关设备生产,我局也将持续加大对企业监测力度,近期已安排对企业进行废气检测,一旦发现有超标排放现象,将第一时间进行立案处理 。                   
二、反馈情况                   
我局于2018年1月16日将调查相关情况反馈给信访人,其表示谢谢。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利