网上服务  
 
问题编号:180112092857 发表时间:2018-01-12
网友(138****7032):
康桥工业园路口设置不合理
拱墅区康桥工业园南向北康园路和康乐路交叉路口,是连接拱墅区和余杭区的路口,车流量较大,但只有两车道,右边是直行,左边是左转,原本设置没有问题,但实际情况是直行车辆很多,左转车辆很少,尤其是上下班高峰期时,从开发区驶出的车辆,往往是直行车道排长队,左转车道却一直空着,导致车辆通行率不高,每次都要等三四个灯次才能通过,有关部门是否可以根据实际情况,将左转车道设置成直行加左转,这样会极大的提高通行率,缓解拥堵,谢谢
 
回复时间: 2018-01-19  
1月19日,市公安局交通警察局回复: 
因该路口信号灯设置为左转箭头灯和圆饼灯,如将左转车道改为左转加直行车道,将会引起第一辆左转车辆等候放行,影响直行车辆通行,不能解决排队问题。属地中队将会在高峰时段观察该路口,如果出现车辆拥堵情况,先增加放行时间来缓解。 经沟通,反映人对回复表示满意。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利