网上服务  
 
问题编号:180112092348 发表时间:2018-01-12
网友(180****9509):
关于临丁路半山旧货市场加油站车辆进出口的问题
临丁路半山旧货市场对面有一个加油站,每天加油的车辆不计其数,但是一般加油站出口跟入口都是分开的,这个加油站也有出口、入口,但是很多车辆都是从出口驶入,造成很严重的安全隐患,根本原因就是加油站面向临丁路绿化中间有个口子,车辆可以掉头驶入,强烈建议将其封闭,杜绝后患。
 
回复时间: 2018-01-18  
1月18日,市公安局交通警察局回复:
1、根据反映人反映的情况,属地交警会上门走访,通知相关负责人做好加油站进出口的合理设置。 
2、加油站面向临丁路绿化中间的口子是方便旧货市场车辆的进出,若将其关闭,则会让进出旧货市场的车辆绕行,带来不便。因此反映人的建议也不予采纳。 
3、下一步,我们会安排巡逻警力加强管理,及时消除道路上的安全隐患。 经与反映人联系,其表示理解。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利