网上服务  
 
问题编号:180111231089 发表时间:2018-01-11
网友(134****2018):
彭埠高速出口进市区的匝道标线混乱
杭甬高速彭埠出口车流量很大,尤其是进市区的车很多,但是匝道却很窄,以前只有一个车道,车子都是挤着进匝道。最近路过发现好像是重新画成两条车道了,但是原来的实线并没有擦干净,路面标线看起来很乱,匝道入口处地面标线也不清晰,没能有效引导车辆进入两个匝道,导致很多车子还是挤在左边车道,不敢往右边车道开。望相关部门给予解释和解决。
 
回复时间: 2018-01-15  
1月12日,市公安局交通警察局回复:
该件请转省公安厅高速交警。

网友你好,本件超出平台受理范围,建议向省级单位反映。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利