网上服务  
 
问题编号:180111166456 发表时间:2018-01-11
网友(189****3383):
中海紫藤苑附近工程车噪音影响环境
中海紫藤苑附近,工程车越来越多,噪音、鸣笛、环境污染等现象,使这里原本安宁的小区,变得越来越吵杂。每当家中老人抱怨怎么这么吵,甚至影响到睡眠了,我都无法回答。为此,找过三墩交警中队,他们也说情况属实,但无可奈何,因为是上面审批的线路,他们没有线路审批权,只有对违规车辆进行查处权。对于这句话,我也很无奈,上面审批是哪个部门审批,我不清楚,居然可以允许工程车、货车能从灯彩街、墩祥街、紫萱路,甚至紫萱小学门口堂而皇之地经过,貌似我们家已经被工程车、货车包围。对于城市建设,我们理解,但审批的时候起码的原则是能避就避开小区,不能避开,起码可以只影响到一条道路,不至于全覆盖吧!希望能在审批的时候,考虑下百姓的感受,怎么减少对百姓生活的影响!更希望能和三墩交警联合进行整治!
 
回复时间: 2018-01-17  
1月17日,市公安局交通警察局回复:
工程车违法管理一直是我们工作重点,仅今年以来10天的时间,我们已在三墩辖区现场查处工程车各类交通违法行为19起。日常管理中我们将继续对不按通行证规定路线行驶和其他交通违法行为进行查处。同时,建议反映人在遇到类似情况时,可即时联系属地大队分指挥室,电话:88951999,以便于我们及时派警管理。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利