网上服务  
 
问题编号:180111141864 发表时间:2018-01-11
网友(137****3940):
断头路华丰路各种车乱停,严重影响出入
丁桥辰秀嘉园南区南门出去的那段双向华丰路,因为是断头路,进出几乎是小区业主,但是现在双向道路都被各种重型车辆、大巴车、叉车、货车等等横七竖八的长期停放,导致道路变得狭窄,原本很宽的马路如今两车交汇都很吃力,请相关部门赶紧来管管,别让道路变成停车场啊!
 
回复时间: 2018-01-18  
1月16日,市公安局交通警察局回复:
丁桥街道辰秀嘉园小区南面华丰中路属于未交付道路,因此交警部门暂时无法进行有效管理,待道路交付以后,属地中队将第一时间介入管理,目前华丰中路的管理都是由道路产权单位丁桥指挥部负责,因此请将此件转交丁桥指挥部调查回复。 

1月18日,江干区回复:
请转道路建设方,杭州市城投集团,加快该道路的移交。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利