网上服务  
 
问题编号:180111130460 发表时间:2018-01-11
网友(138****7711):
江南大道建业路口红绿灯不合理
从建业路由南往北穿越江南大道时,往往碰到对方由建业路左拐进入江南大道的左拐车辆阻挡,造成直行车辆被迫等在路当中,待对面左拐车子队伍还没有完全通过时,由东往西的江南大道绿灯亮起,此时东西向直行车和南北向直行车造成险象环生的局面。
 
回复时间: 2018-01-22  
1月19日,市公安局交通警察局回复:
目前江南大道建业路口实行早晚高峰和平峰三个信号灯配时方案。因江南大道为主干道,受江南大道主要车流为东西向的影响,为保证江南大道主干道的通行效率,故该路口南北向绿灯会根据路口车流量情况实时进行调整。经现场查看,江南大道建业路口南北向红绿灯实行圆饼信号灯。由于该路段处于地铁施工状态,道路结构也在不断进行调整,该处的信号灯也会根据流量情况时时进行调整,待地铁施工结束后会对江南大道及各路口进行整体优化。下一步,属地大队将继续加大对该路口的交通秩序管理,保障道路安全、畅通、有序通行。已告知。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利