网上服务  
 
问题编号:180104124766 发表时间:2018-01-04
网友(132****1728):
公司没有给我们交住房公积金,这合理吗
我们公司没有给我们交住房公积金,这合理吗
 
回复时间: 2018-01-15  
1月12日,杭州公积金中心回复:
1月5日,中心工作人员联系张强强了解情况,其为杭州大和热磁电子有限公司在职员工,反映公司未为其缴存住房公积金。随后,中心工作人员多次联系杭州大和热磁电子有限公司核实情况,宣传政策法规。1月9日,公司人事部门负责人赵秀珍电话回复中心,称公司提供发放房补或缴存住房公积金两种方式,由车间操作工选择其中一种执行;现在知晓按政策规定要全员建缴住房公积金,需要将原先选择的房补转为缴存住房公积金。中心工作人员联系张强强,告知公司的回复内容,其表示认可。中心工作人员给张强强留下联系方式,如公司不进行整改及时反映。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利