网上服务  
 
问题编号:171214131708 发表时间:2017-12-14
网友(134****1285):
义蓬横一线和江东大道红绿灯不合理
江东大道东往西,往义蓬方向,左转去义蓬的绿灯太短。蔡十几秒。只能过六辆车。建议延长。因临江工作住义蓬的人很多。
 
回复时间: 2017-12-21  
12月20日,大江东公安分局回复:
接到信访件后,交警部门立即进行核查,该路口系江东大道横一线路口,目前平峰时东向西左转弯时间为21秒,根据实际车流量,基本等待车辆在1至2个灯次便能通过。目前已对该处左转红绿灯配时进行适当调整。经与信访人联系,其对我局答复表示满意。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利