网上服务  
 
问题编号:171120113341 发表时间:2017-11-20
网友(186****1256):
石桥四村要大改造,货运市场会搬迁吗?
石桥地区货运市场已经严重影响杭州东北部的品质了和居民的生活,石桥四村要大改造,货运市场会搬迁吗?如果不拆迁,还谈什么“武林新城”?
 
回复时间: 2017-11-29  
11月29日,下城区回复:
经交办下城区石桥街道,针对反映人的问题已进行沟通,石桥地区四村拆迁工作即将开展,本次拆迁主要是针对农居房,石大路货运市场不会拆迁,华丰永丰个别停车场年后也会有相关的开工建设。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利