网上服务  
 
问题编号:171110143684 发表时间:2017-11-10
网友(150****9346):
关于长河街道城市公园荒置问题
长河街道城市公园通过多年的建设完成了西面半个公园的建设,然而东面的建设却停止了,目前已经变成了开心农场,望街道和区政府能及时建设,从而能美化面貌,而不是一片的农地。
 
回复时间: 2017-11-23  
11月14日,高新区(滨江)长河街道回复:
长河城市公园二期目前正在方案扩初设计中,预计明年初动工。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利