网上服务  
 
问题编号:171108081345 发表时间:2017-11-08
网友(135****7573):
紫金港北路墩祥路口北向南右转车道不合理
紫金港北路墩祥路口北向南右转车道为两直两右布置,但两右车道都是在道路又面,实际行使的车辆大半都是北向南直行,而直行车道恰恰对牢杭长高速匝道出口,可供变道的位置只有数米,非常不安全。建议将中间的右转车道改为直行加右转车道。
 
回复时间: 2017-11-15  
11月14日,市公安局交通警察局回复:
经现场查看,紫金港北路墩祥街路口的标线确实存在实线过长,虚线过短的问题,属地中队已经申报修改。已与反映人沟通解释。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利