网上服务  
 
问题编号:171106102543 发表时间:2017-11-06
网友(139****7503):
城中村拆迁后垃圾灰尘无人管理
位于拱墅区祥符南路与丽晶湾路处的城中村拆迁已将房屋推到(已有一段时间啦),国庆期间有车辆在搬运垃圾,可最近又不知什么原因停掉啦,最近杭州风比较大,改区域整天是灰尘漫天飞,家里窗户也无法打开,不是像这样的施工方应有措施防护的吗?比如覆盖或尽快搬运掉,为啥这里就没有部门管理了呢?希望有关部门调查处理,尽快搬运掉垃圾,不管后期如何设计利用,最好先绿化防止灰尘漫天飞,还附近居民一个好环境,谢谢!
 
回复时间: 2017-11-15  
11月15日,拱墅区祥符街道办事处回复:
已通知拆房部门洒水作业,绿网覆盖,做到不影响周围住户,11月15日下午14:30与反映人联系,其表目前灰尘仍然较大,随后我办人员再次联系相关职能部门,要求拆房单位尽快将垃圾处理完毕。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利