网上服务  
 
问题编号:171008156789 发表时间:2017-10-08
网友(137****9509):
登云路和睦桥下广场舞扰民何时才休?
拱墅区和睦桥下自17年2月拆除围栏,整平地面后就有多支广场舞队伍从早到晚不间断扰民.距天阳上河只有几米之遥,社区 街道 12345反映已有将近半年,还没任何改善.而且人数规模越来越大.因为桥下可遮风避雨所以大半年间无论台风暴雨没有一天是清净的,从早上第一支队伍7点多开始到晚上最后一支队伍21:00多结束关窗动能听到讨厌的乐曲声.我们只希望喜欢主管单位不推脱扯皮,为周边住户有一个安静的环境做点实事,把桥下空地恢复原样封闭起来,或按《城市噪音管理办法》处理扰民者或把空地利用起来或种绿化或改成车位......等利民的事.而不要把原本安静的环境搞成现在的烂摊子,而不闻不问任由周边住户每日在煎熬中度过.希望你们能向衢州路社区或拱宸桥街道了解详情,给我们一个说法,谢谢!
 
回复时间: 2017-11-02  
10月20日,拱宸桥街道办事处回复:
已联系衢州路社区,对于广场舞噪声问题,召集广场舞的组织者开展会议,对组织者提出两点要求:1、对于活动时间,强调以不影响周边居民正常的生活而定。2、对音箱的分贝控制,不使用低音炮,与领队的沟通强调过程中,领队表示会积极配合。         
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利