网上服务  
 
问题编号:170921094211 发表时间:2017-09-21
网友(138****6351):
临丁路(华鹤街至石桥路段)太拥堵,2车道不够用
临丁路(重点是华鹤街至石桥路段)堵堵堵,这么宽的路,你搞个2车道,人为因素导致的拥堵。请重新划线,改成3车道,路口4车道(1左1右2直行)。
 
回复时间: 2017-09-26  
9月25日,江干区交警大队回复:
根据上述反映情况,属地中队认为临丁路本来的设计就是双向4车道,然后两边各有一个非机动车道,而且车道的宽度也是根据国家标准来漆画的,如果将目前的双向4车道改为6车道会使车道变窄,从而造成安全隐患。就反映人提出的将非机动车道减小的建议,中队认为这样会导致非机动车在非机动车道拥挤的情况下而走快车道,从而产生更大的安全隐患,也会损害非机动车人员的道路行驶权利。据中队了解临丁后期会进行升级改造,届时中队会根据实际情况,对临丁路的车道进行优化。电话沟通反映人,属地中队向其说明了临丁路的情况,反映人表示理解。
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利