网上服务  
 
问题编号:170919121103 发表时间:2017-09-19
网友(135****0629):
杭长高速南辅道开挖后不恢复,行路十分困难
西湖区三墩镇杭长高速公路南辅道绕城村委至荆大线路段由于埋设管线,道路进行了大规模开挖,但管线埋设后至今已有2个多月,道路坑坑洼洼、崎岖不平,一直未予以恢复,群众行车行路十分困难。
 
回复时间: 2017-09-29  
9月29日,西湖区回复:
三墩镇:目前绕城村、华联村正在进行美丽乡村建设,各施工队陆续进场施工,对周边道路进行开挖埋管铺线,已与各施工队反映,要求文明施工,对坑洼地段及时修复。 
 
 
联办单位
联系我们
地址:浙江省杭州市下城区体育场路218号杭州日报南大楼518杭网议事厅编辑部
邮编:310041
邮箱:hwyst@sina.com
热线:85052222
网站简介  |  关于我们  |  广告服务  |  建站服务  |  帮助信息  |  联系方式

增值电信业务经营许可证:浙B2-20060221 | 信息网络传播视听节目许可证:1105105
杭州网(杭州网络传媒有限公司)版权所有未经授权禁止复制或镜像
法律顾问:浙江智仁律师事务所律师 马宏利